1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
208 просмотров

Дети рисуют Ойунского

Автор: | 25 сентября, 2018

Пленэр под названием «Ойуунускай-оҕо хараҕынан» был организован в сквере Ойунского. Дети удобно расположились под памятником.С начала года у них были проведены беседы о жизни и творчестве писателя. Дети читали стихи и рисовали для улусного конкурса. Так что к этому солнечному осеннему дню юные художники пришли не с пустыми руками.На этот раз собрались чтобы рисовать рассказы Ойунского.

    

Громкое чтение рассказов, сопровождается обязательным обсуждением происходящего, объяснением незнакомых слов. Рисовать рассказы Ойунского непросто: надо знать во что были одеты более ста лет назад дети и взрослые, какими были предметы быта, представлять образ жизни и т.д.
    
Рисование после чтения или после прослушивания помогает ребенку хорошо понять и усвоить материал, заставляет обращать внимание на детали и самое главное учит сопереживать.


Преподаватель художественного класса школы искусств Билюкина С.К. и детская библиотека «Туллукчаан» не первый год успешно сотрудничаем. Благодатная тема «Творчество писателей- классиков якутской литературы»- так в разное время ученики рисовали стихи Алампа, описание природы в творчестве Өксөкүлээх Өлөксөй, рассказ «Куораччыт» Алампа, рассказы Суорун Омоллоона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *