1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
110 просмотров

Летний лагерь в детской библиотеке

Автор: | 17 июня, 2018

15 июня закрыла, до следующего лета,  свои двери школа читательского мастерства при детской библиотеке «Туллукчаан». За время учебы дети прочитали 10 рассказов и сказок по рекомендованному списку; на занятиях им были прочитаны 7 произведений по методике медленного чтения: во время  остановок идет обсуждение, затем рисование (рефлексия).

День  начинался индивидуальными беседами о прочитанном. Первая часть занятий начинался минуткой здоровья: упражнения для глаз. Затем, теоретические занятия по формированию навыка чтения, которые включают  дыхательные упражнения, упражнения по формированию правильного, беглого и осмысленного, выразительного чтения.

Затем час игр во дворе: как же без них. Подвижные игры привносят радость, общение, командный дух…

После игр дети совместно строили «пирамиду» прочитанного произведения, который очень помогает при разговоре о книге. И как сказано выше: громкое чтение.

В последний зачетный день была проведена письменная литературная олимпиада.

Победители: Унарова Аделина, Григорьева Лиана, Протопопова Алена.

И  интерактивная Большая викторина, опять же по всем тем произведениям, что были и в списке самостоятельного чтения и в списке громкого чтения.

Победители: Барбасытова Вика, Саввинова Айна, Унарова Аделина.

Победители награждены подарками и грамотами.

Все дети получили сладкие подарки и сертификат об успешном обучении в Школе читательского мастерства.

Во время работы школы и родители не остались без внимания. Была создана группа ватсап, куда ссылались статьи о чтении  в семье.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *